Школьники Дагестана поздравили с Днём России стихами русских классиков

Дагестанские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Русские рифмы», приуроченной к празднованию Дня России. Челлендж проводился онлайн с 1 по 12 июня. Талант чтеца и знание русской поэзии продемонстрировали около 8 тысяч учащихся из более чем 300 школ Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

Ученица Гимназии № 38 г. Махачкалы, активистка РДШ Заира Исакова продекламировала стихотворение известного русского поэта Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча».

«Мне нравится рассказывать стихи. Как только я узнала об этом конкурсе, то пришла к решению участвовать в нем и поделиться с людьми не только своим талантом, но и творчеством любимого поэта. Спасибо РДШ за такую возможность», — поделилась школьница.

Организаторами акции в Республике Дагестан выступили региональный ресурсный центр Российского движения школьников и Малая академия наук РД при поддержке Министерства образования и науки РД.

В социальных сетях к челленджу присоединились также студенты и родители учащихся. Стихи известных поэтов и литераторов звучали в едином порыве благородного и многонационального народа великой и самой могущественной страны.

«Лезги газет»