Ленточки триколора раздают на улицах Кизляра

В рамках празднования Дня России и в целях привития уважения молодежи к государственным праздникам РФ, 12 июня в Кизляре проходит Всероссийская акция по раздаче ленточек триколора. Активисты Волонтёрского корпуса «Кизляр-280» вышли на улицы города , а также в общественные места, чтобы поздравить жителей города и вручить памятные буклеты и ленты. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«12 июня — День России, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник-символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические кризисы не касаются нас»,-поделилась руководитель волонтерского корпуса Анна Саркисова.
Жители города не скрывают, что несмотря на режим самоизоляции решили отметить праздник. Горожане присоединились к онлайн-акциям и конкурсам.

«В нашем многонациональном городе этот праздник приобретает особый смысл. Мы любим свой город и потому всегда поддерживаем все праздники. Мы гордимся нашей великой державой, нашим президентом, нашей славной историей и невероятно мужественными героями. Такой историей, как у России не каждая страна мира может похвастаться. Мы верим в ее дальнейшее процветание и прекрасное будущее,-рассказала Екатерина Портянова.

В 2020 году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции все культурно-массовые мероприятия в Кизляре проходят в онлайн-формате. Активное участие жители города принимают в акции «Окна России».

«Лезги газет»