Депутаты Народного Собрания проверили ремонт дорог в Кировского районе

Заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Камиль Давдиев вместе с главой Кировского района Салихом Сагидовым, депутатами Маратом Алияровым, Мухтаром Оздеаджиевым и Муратом Пайзулаевым проинспектировал улицы Кировского района, где ведутся работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги.  Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Депутаты посетили несколько улиц, которые вошли в план ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год: Тахо –Годи, 2-й Гранитный проезд, Альбуркентская. Работы на объектах ведутся ежедневно, несмотря на эпидобстановку в регионе. На данном этапе проводится выравнивание проезжей части, на некоторых участках из-за высокой колейности строителям приходится тратить немало времени.

Парламентарии выразили уверенность, что необходимо, в первую очередь, устранить все проблемы с коммуникациями.

«Хотя ресурсоснабжающие организации еще в прошлом году получили список ремонтируемых в 2020 году улиц, но пока еще не приступили к ремонту или замене аварийных сетей. Коллеги-депутаты пообещали оказать содействие в решении данного вопроса.

По итогам рейда парламентарии отметили, что необходим постоянный контроль качества работ, в том числе выполненных в прошлом году. Для этого в случае выявления дефектов городскому УЖКХ необходимо направить претензии в подрядные организации», — прокомментировал Сагидов.

«В целом, программа «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в нашей республике достаточно эффективно. Это очень важно для всех горожан, потому что дорога — это артерия жизни,», — отметил Камил Давдиев.

«Лезги газет»