42 выпускника Кизляра претендуют на «золото»

Золотые медали они получат без учета ЕГЭ по результатам итоговых оценок. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.
Подготовку школ к проведению Единого государственного экзамена в условиях пандемии коронавирусной инфекции обсудили на совещании в мэрии Кизляра 11 июня. По словам мэра города Александра Шувалова, при подготовке к экзамену организаторам необходимо соблюсти целый ряд требований, разработанных Минпросвещения РФ совместно с Роспотребнадзором. Как сообщила начальник городского отдела образования, в этом году окончат школу 218 кизлярских выпускников и 42 из них претендуют на золотую медаль.
Причем, как она отметила, выпускники смогут получить аттестаты с отличием без учета результатов ЕГЭ и при условии, что имеют итоговые отметки «отлично» по всем предметам.
Стоит отметить, Михаил Мишустин подписал постановление об особенностях сдачи ЕГЭ в этом году.
Выпускники смогут продолжить обучение в средних профессиональных учебных заведениях и будут зачислены в них по оценкам в аттестате. При желании получить высшее образование необходимо будет сдать ЕГЭ. Школы помогут в подготовке к экзаменам дистанционно.

«Лезги газет»