В Сергокалинском районе реализуется проект «Мой Дагестан-Мои дороги»

В прошлом году, по инициативе Главы РД Владимира Васильева, был инициирован ряд приоритетных проектов развития республики. В их числе и проект «Мой Дагестан-Мои дороги», для реализации которого, впервые за историю республики, были выделены значительные средства для ремонта автомобильных дорог, за счет транспортного налога, собираемого муниципалитетами. Проект был инициирован, учитывая многочисленные обращения граждан, связанные с плохим состоянием дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Продолжается реализация проекта и в этом году. В Сергокалинском районе, в рамках программы «Мой Дагестан-Мои дороги», проведен ремонт дорог в селениях Новомугри и Маммаул. В скором времени начнутся работы в с. Балтамахи и Кичигамри. За счет средств, сэкономленных в ходе торгов, планируется провести ремонт в с. Урахи и Аймаумахи. Все работы проходят под контролем Главы Сергокалинского района Магомеда Омарова.

Напомним, что в прошлом году муниципалитет также участвовал в данной программе, были отремонтированы улицы в 11 населенных пунктах Мулебкинского и Миглакасимахинского сельских советов, а также селения Канасираги.

«Лезги газет»