В учреждениях УИС Дагестана осужденных учат жить без наркотиков

В рамках Международного Дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан проводится месячник профилактических мероприятий, направленный на профилактику борьбы с наркоманией. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.
В рамках мероприятий осуществляется подготовка и размещение информационно-просветительских материалов, пропагандирующих здоровый образ жизни и отказ от употребления наркотиков, проводятся художественно-иллюстрационные выставки «Жизнь без наркотиков».
Кроме того, в учреждениях организована трансляция через студии кабельного телевидения художественных и документальных фильмов, демонстрирующих негативное влияние наркотиков на жизнь человека.
Также осужденные принимают участие в акциях «Мой выбор — жизнь без наркотиков», «Мы за здоровую жизнь» в формате видеороликов, где рассказывают о своем опыте отказа от употребления наркотиков.
За активное участие в проводимых профилактических мероприятиях осужденные получат поощрения от администрации учреждений.

«Лезги газет»