РСБС покажет презентацию «Правила, которые должен знать каждый»

Республиканская специальная библиотека для слепых Министерства культуры Республики Дагестан 10 июня в 13.00 покажет презентацию «Правила, которые должен знать каждый» (Правила дорожного движения для детей) на площадках в YouTube и Instagram. (Ссылки указаны ниже). Об этом сообщили в пресс-службе ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых».
Заведующая отделом инновационно-методической и научной работы Джалилова Б. Д. расскажет юным пешеходам о правилах дорожного движения в доступной и понятной форме и научит пользоваться ими в различных ситуациях.
Цели мероприятия: закреплять знания детей о правилах дорожного движения, о значении сигналов светофора и правил поведения пешеходов и пассажиров.
Задачи мероприятия: Совершенствовать представления о безопасном поведении на улицах и дорогах; закрепить знания о значении сигналов светофора и дорожных знаках. Уточнить представление о транспорте. Развивать внимание, быстроту реакции, связную речь. Способствовать созданию положительного эмоционального настроения.

Ссылки:
YouTube:https://www.youtube.com/channel/UCsztVg-tmxDsWuoIXJEMPIA?view_as=subscriber
Instagram: https://www.instagram.com/rsbs_rd/

«Лезги газет»