Кизляр готовит праздничный онлайн-концерт ко Дню России

К онлайн-акциям, конкурсам и флешмобам могут присоединится все жители города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.
Праздничный концерт «Моя Россия» с онлайн — трансляцией на YouTube и каналах центра традиционной культуры народов России и кизлярского инфоцентра подготовили в Кизляре. Он пройдет 12 июня. Для жителей поселка Комсомольский (Кизляр) в этот день динамики пройдет трансляция радиогазеты «Мы — Россияне!».
Активное участие горожан ожидают организаторы мероприятий и в общероссийском исполнении Гимна #ДеньРоссии2020 #ДеньРоссии2020Кизляр. В установленное время в рамках праздничного концерта жители города с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн России. Информационный онлайн-обзор «Русь. Россия, Родина моя» в праздничный день подготовит и центральная библиотечная система.
Кизлярцы планируют принять участие и во Всероссийском челлендже #РусскиеРифмы. Масштабный онлайн- флэшмоб можно будет увидеть на официальной странице библиотеки в Инстаграм под хэштегами #РусскиеРифмы #РусскиеРифмыКизляр
В День России в городе пройдет акция «#МОЯ#ВЕЛИКАЯ#РОССИЯ» с участием жителей города.
Онлайн-флешмоб «Национальный костюм России. Традиции и будущее глазами детей и молодежи» можно будет увидеть на официальной страничке молодежного культурного центра в Инстаграм @mkckizlyar.
В этот день состоятся и раздача ленточек «триколор» волонтерами с соблюдениями норм безопасности в крупных магазинах, аптеках города и информационных флайеров «Я- россиянин, я — дагестанец».
В общероссийских акциях, флешмобах и конкурсах активное участие примут работники учреждений культуры и образования, спорта.
Стоит отметить, что кизлярцы принимают участие в акции «Окна России». Патриотическое мероприятие проходит с 8 июня. Финиширует акция 12 июня. Для оформления окон юные кизлярцы используют краски, наклейки и трафареты. Чтобы объединить разные окна со всей страны и узнать о символах и визитных карточках других регионов, участники выкладывают фотографии в социальных сетях с хэштегами #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссиию #МояРоссия #МинмолРД. В городе дополняют хэштегом #ДеньРоссиивКизляре, а также рассказом о своей малой родине, с чем у вас ассоциируется Россия и почему именно эти символы они использовали в оформлении своих окон.

«Лезги газет»