В Кайтагском районе провели благотворительный праздник

Солнечные дети – это дети, которые несмотря на повседневную борьбу с трудностями, вызванными проблемами со здоровьем, проживают каждый день своего жизненного пути с лучезарной улыбкой на лице, с заменяющими слезинки озорными огоньками в глазах, это дети, чье тепло освещает мир вокруг нас, подавая пример стойкости, целеустремленности и оптимизма. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кайтагского района.

Дети сироты и дети из многодетных семей также учатся преодолевать жизненные преграды на пути во взрослую жизнь к достижению желанных вершин.

Именно для таких детей, благотворительное объединение «Доброе сердце» Центра традиционной культуры народов России «Кайтаги», при поддержке районной администрации, ежегодно проводит благотворительное мероприятие «Волшебный праздник детства», целью которого является привлечение внимания общества к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В этом году, из-за неблагоприятной обстановки, связанной с пандемией коронавируса, было решено порадовать ребятишек индивидуально, посетив их на дому, соблюдая социальную дистанцию и меры безопасности.

Детей ждал приятный сюрприз. В костюме мультгероя специалист этноцентра показал им веселое представление, а блогеры студии «Новое поколение» вручили детишкам праздничные подарки.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что воспитание, забота и поддержка особенных детей является моральным долгом как государства, так и каждой семьи. Если в семьях царят счастье, добро и любовь, дети будут радовать нас своими успехами и достижениями

«Это мероприятие призвано напомнить нам, взрослым, о большой ответственности за счастье и благополучие наших детей, тем более особенных детей. В наше непростое время, когда идет переоценка ценностей, очень важно взрастить в ребенке семена прекрасного, доброго, вечного. От того, какое воспитание мы дадим своим детям сегодня, зависит их дальнейшая жизнь и наше будущее. Мы, взрослые, своим поведением и поступками должны подарить им чувство защищенности, показать правильные ориентиры, чтобы у них сформировались те качества, которые необходимы для становления личности и гражданина»,- добавил Алим Темирбулатов.

Директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова и руководитель благотворительного объединения «Доброе сердце» Заира Магомедова пожелали детям крепкого здоровья и выразили благодарность администрации Кайтагского района за поддержку и всем тем, кто внес свою лепту в организации данного праздника.

«Лезги газет»