Такова буква закона

Магарамкентским районным судом Республики Дагестан вынесен приговор о признании иностранного гражданина 1980 года рождения виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 статьи 322 УК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по РД.

Гражданин, заведомо зная о том, что въезд в Российскую Федерацию ему не разрешён поменял установочные данные и по новому паспорту въехал на территорию Российской Федерации. Преступные действия иностранного гражданина были установлены, он задержан и привлечён к уголовной ответственности в виде лишения свободы, сроком на девять месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Дагестан напоминает: уголовная ответственность, за пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в РФ не разрешен, предусмотрена ч.2. статьи 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Максимальное наказание за совершение данного преступления — лишение свободы на срок до 4 лет.

«Лезги газет»