Умахан Умаханов дистанционно провел прием граждан

Депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов 2 июня дистанционно рассмотрел обращения граждан. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Умаханова У.М.
От имени жителей Махачкалы, проживающих на улице Юсупова и Ирчи Казака, к депутату Умаханову обратился Гасанов Ш. с просьбой о реконструкции автодороги: «Наша улица нуждается в реконструкции автодороги. Рядом рынок Ирчи Казака, оптовый минирынок, да и выезд на саму улицу, где множество строительных магазинов. Получается транспортный коллапс. Не возможен проезд спецмашин. От лица всех жителей данного района, а также водителей, прошу Вашего содействия, Умахан Магомедгаджиевич, в решении этой проблемы».
Было решено написать депутатский запрос в Главк города Махачкалы с просьбой рассмотреть данное обращение и принять меры.
Житель Махачкалы Мухтаров Р. попросил выяснить причины, почему Сбербанк взымает процент за внутренние переводы между физлицами, находящимися в одной и той же Республике: «ЦБ следует установить общие правила переводов для всех банков страны. Обратите, пожалуйста, внимание на данную проблему, которая не только в Дагестане, но и в целом по стране. Во время самоизоляции все кому-то помогают финансово и это, естественно, внутренние переводы на карты родственников».
Депутат связался с руководителем одного из региональных филиалов Сбербанка, который разъяснил причину данных комиссий за переводы, а также взял данную ситуацию под личный контроль с последующим принятием соответствующих мер.
Абдурагимов Б. из Махачкалы попросил содействия в вопросе регистрации права собственности на квартиру: «Я жаловался на допущенную ошибку при переоформлении квартиры регистраторами Росреестра. В связи с пандемией все структуры в Республике работают дистанционно и приема в МФЦ приходится ждать месяцами, да и требуется записываться. Моей семье требуются деньги, вот и продаем ее, а с погрешностями в выписке никто не рискует купить»
Депутат Умаханов У.М. созвонился с зам. руководителя Росреестра с просьбой разобраться в данном вопросе. Позже сообщили, что вопрос заявителя решен.
Во время приема поступило много онлайн обращений в приёмную депутата, большая часть которых, касалась ожидания очереди в МФЦ, жалоб на Сбербанк о комиссии за внутренние переводы, доставки медикаментов в отдаленные посёлки.
По всем вопросам депутат дал необходимые ответы и рекомендации. Некоторым заявителям ответы будут даны в письменной форме.
Ввиду сложившейся в стране эпидемиологической обстановки, Умахан Умаханов продолжит принимать граждан дистанционно.

«Лезги газет»