Детский DemoDay пройдет в «ПЕРИ Инновации»

23 декабря в бизнес-инкубаторе «ПЕРИ Инновации» состоится презентация ИТ-проектов, разработанных участниками образовательных курсов до 17 лет.

Выпускники курсов по программированию в «ПЕРИ Инновации» представят собственные проекты, к созданию которых они готовились четыре месяца. За это время ребята изучили основные конструкции языка программирования Python, язык разметки HTML, CSS и JavaScript, прошли объектно-ориентированное программирование.

На основе полученных знаний юные программисты разрабатывают собсвенные проекты: веб-сайты, телеграм-боты, приложения для рабочего стола и другое.

Оценивать проекты ребят будут практикующие разработчики Дагестана: выпускник Иннополиса, резидент «ПЕРИ Инновации», специалист по информационной безопасности Али Абдулмаджидов; преподаватель программирования в политехническом колледже и активный член сообщества разработчиков Дагестана Кристина Тюрюханова; резидент «ПЕРИ Инновации», веб-разработчик Арсен Халилов; преподаватели программирования бизнес-инкубатора Саид Амиров и Султанмурад Абдуев.

Лучшие ученики продолжат обучение в «ПЕРИ Инновации» на курсе разработки на движке Unity, где будут работать над созданием двухмерных и трехмерных игр и приложений.

Все выпускники курса по программированию получат сертификаты прохождения образовательной программы. Авторы трех самых перспективных проектов получат сертификаты на курсы английского языка, фирменные наборы «ПЕРИ Инновации» и вкусные подарки.

«Лезги газет»