В Табасаранском районе обсуждены вопросы проведения муниципальных выборов

Сегодня, 2 июня, в администрации под председательством главы района Магомеда Курбанова состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения муниципальных выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года в МР «Табасаранский район». Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Открывая совещание, глава района отметил, что  в этом году нам предстоит принять участие в важных политических событиях нашей страны.  Это общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ, которое состоится 1 июля и в единый день голосования 13 сентября проведение выборов депутатов представительных органов в сельских поселениях района. В ходе совещания были обсуждены вопросы оказания содействия избирательным комиссиям в организации и проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ и муниципальных выборов в единый день голосования 13 сентября. Глава района также подчеркнул, что необходимо активизировать работу рабочей группы по подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ.

Присутствующий на совещании председатель территориальной избирательной комиссии Табасаранского района Исамутдин Исаев проинформировал о том, как идет подготовка к избирательным компаниям —  1 июля 2020 года на день голосования по поправкам в Конституцию РФ и на единый день голосования по муниципальным выборам 13 сентября 2020 года. По его словам, в единый день голосования выборы депутатов пройдут в 21 сельском поселении района. Он ознакомил присутствующих с примерным календарным планом мероприятий по подготовке и проведению муниципальных выборов в единый день голосования. Также подробно рассказал об основных положениях порядка подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, назначенного на 1 июля 2020 года.

В рамках совещания были также рассмотрены вопросы, касающиеся организации предварительной работы по проверке помещений и прилегающих территорий избирательных участков для проведения голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года. Особое внимание уделили обеспечению условий для реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Глава района рекомендовал председателю территориальной избирательной комиссии Табасаранского района Исамутдину Исаеву контролировать неукоснительное выполнение календарного плана мероприятий по подготовке и проведению муниципальных выборов в районе в единый день голосования 13 сентября.  При этом обязательно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по противодействию распространения коронавирусной инфекции в день выборов.

«Лезги газет»