Воспитанников Кизилюртовской ВК поздравили с Международным днем защиты детей

Администрация Кизилюртовской ВК организовала для воспитанников колонии мероприятие, посвященное празднованию Международного дня защиты детей. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

Открывая мероприятие, врио начальника учреждения майор внутренней службы Арсен Темирханов, поздравил всех воспитанников колонии с праздником и рассказал об истории и значении праздника, отметив, что он совпадает с началом летних каникул.
— В этом году мы вынуждены отменить наши традиционные культурно-массовые мероприятия, запланированные ко Дню защиты детей. Насыщенная программа вас ждет все лето. Это — летняя спартакиада, сдача норм ГТО с вручением знаков и удостоверений, спортивные соревнования и т.д. Уверен, что вы примете в них самое активное участие и получите положительный заряд на весь год. Конечно, жаль, что на сегодняшнем нашем мероприятии ваши родители не могут принять участие. Но мы обязательно всё наверстаем, — сказал Арсен Темирханов.
С поздравлениями в адрес несовершеннолетних осужденных в режиме видеоконференцсвязи также выступили и представители комиссии по делам несовершеннолетних г. Кизилюрт, органов опеки и попечительства.
Обращаясь к воспитанникам колонии, заместитель главы администрации МР «Кизилюртовский район», председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Николай Баранов отметил: «День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны».
С поздравлениями и пожеланиями скорейшего освобождения также выступили начальник отдела опеки и попечительства МР «Кизилюртовский район» Патимат Шугаибова и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Кизилюртовский район» Меседо Амирова.
После официальной части мероприятия, для несовершеннолетних осужденных была организована виртуальная экскурсия в Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи».

«Лезги газет»