Врачи из Москвы посетили Сергокалинскую центральную районную больницу

Напомним, что, по поручению Президента РФ Владимира Путина, в Дагестан была направлена бригада высококвалифицированных врачей для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. 1 июня московские медики посетили Сергокалинскую ЦРБ. Здесь их встретили заместитель Главы района Убайдат Османова и главный врач СЦРБ Али Багомедов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации ИЦ Сергокалинского района.

По приезду врачи провели консультации посетителей, изучили обстановку в лечебном учреждении, ознакомились с состоянием, анализами и методами лечения больных, дали некоторые рекомендации по лечению пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией.

В целом, московские врачи положительно оценили уровень работы Сергокалинской больницы, лечение основано на рекомендациях Минздрава и Роспотребнадзора России, хорошо организована маршрутизация тяжелобольных в республиканские медучреждения и работа в самой ЦРБ.

От имени Главы Сергокалинского района Магомеда Омарова приезжим врачам была выражена благодарность за то, что откликнулись в столь сложное для Дагестана время.

«Лезги газет»