В селе Ансалта провели экологическую акцию

Из-за наступления пожароопасного сезона 30 мая на территории лесного массива в окрестностях дагестанского села Ансалта Ботлихского района прошла экологическая акция. Информация об этом имеется на официальной странице МР «Ботлихский район» в соцсети Инстаграм.

данное мероприятие провели совместными силами Ботлихского лесничества, духовенства, администрации сельского поселения, общественных и молодежных активистов.

Кроме того, в субботнике также принял активное участие представитель Горного межрайонного управления по экологии и природопользования Минприроды Дагестана.

Стоит подчеркнуть, что порядка 40 участников данной акции собрали и вывезли более 50 кубов мусора с лесного массива общей площадью в 12 гектаров. Также они записали видео-обращение ко всем любителям проводить отдых на данной территории с призывом «бережного отношения к окружающей среде, соблюдения санитарных и природоохранных правил поведения в лесу и на территории памятников природы, с учетом наступления периода особо следить за разжиганием костров», – подчёркивается в источнике.

Кроме того, на въездах были установлены специальные информационные щиты.

«Лезги газет»