В Дагестан поступила благотворительная помощь от Правительства Москвы

В пресс-службе Минздрава Дагестана сообщили о том, что в республику поступило 40 тонн благотворительной помощи от Правительства Москвы – это и медоборудование, и аппараты ИВЛ, и тепловизоры, и средства индивидуальной защиты для врачей, которые беспрерывно оказывают всю необходимую помощь больным коронавирусом.

Источник сообщает, что «Сегодня в Махачкалинском аэропорту разгрузили борт «Ил-76» с благотворительным грузом. В числе необходимого для региона оборудования были аппараты ИВЛ и медицинские кислородные концентраторы, значительный объем экспресс-тестов для выявления коронавирусной инфекции, тепловизоры (для дистанционного измерения температуры), защитные костюмы, маски и очки для медиков».

В пресс-службе также напомнили, что вчера с группой специалистов из Москвы в республику также поступила партия лекарственных средств для борьбы с коронавирусом – этим коварнейшим врагом.

Встречавший груз в аэропорту замминистра здравоохранения РД Салман Ахмедов выразил глубокую благодарность Правительству столицы России за оказываемую Дагестану помощь.

Подробно – на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»