Владимир Васильев провёл встречу с Виктором Фисенко

27 мая, на встрече Главы Дагестана Владимира Васильева с замминистра здравоохранения России Виктором Фисенко обсуждали тему относительно борьбы с коронавирусом в республике.

Владимир Васильев выказал свою благодарность федеральному профильному министерству, которое, по его словам, оказывает методическую, практическую и организаторскую помощь Дагестану.

Уже отмечалось, что удалось существенно продвинуться в плане количества и качества получаемых медикаментов.

Более того, к сказанному Глава РД также добавил, что прибывшие в республику руководители министерств, эксперты и специалисты провели работу и по оценке деятельности медучреждений региона. Они, по его словам, оказывают помощь не только в организации, но и в поиске прогрессивных подходов к лечению коварной болезни. Такое пристальное внимание и отношение к Дагестану Глава региона очень высоко оценил; он также заверил, что в регионе все рекомендации будут полностью реализованы.

Со своей стороны заместитель федерального руководителя сказал, что не единожды приезжал в Дагестан и знаком с республиканской системой здравоохранения. Относительно позитивных изменений, он заявил об увеличении количества лабораторных исследований на коронавирус.

Если 10 дней назад их было 700-800, то сегодня – уже более 3200. На протяжении десяти дней количество проводимых тестов увеличилось в 4-4,5 раза. Кроме того, сокращается и период между моментом взятия материала и получением результата.

Подробно – на сайте газеты «Дагестанская правда».

«Лезги газет»