Каждое утро в Ахтынском районе начинается с дезинфекции

 Поливо-моечная машина проезжает по центральным улицам районного центра. После сотрудники пожарной части распыляют обеззараживающий,хлорсодержащий раствор
при помощи пожарной техники.

На участках куда въезд крупно габаритной техники невозможен дезинфекция в обязательном порядке проводят технический персонал администраций при помощи распылителей. При этом соблюдаются все меры индивидуальной защиты работников. Все дезинфекционные мероприятия в местах общественного пребывания людей проводятся в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора. Ведомство также рекомендовало торговым сетям усилить профилактические меры.

Упор должен быть сделан на соблюдение режима проветривания, использования дезинфекционных средств при обработке помещений и оборудования, наличие масок и антибактериальных средств для обработки рук у персонала. В этой связи на период с 23 по 25 мая были закрыты крупные торговые продовольственные объекты.
Контроль за соблюдением мер ведут лично главы сельских поселений.

При этом отметим,что ахтынцы проявили сознательность и ответственно подошли к празднованию Ураза-байрам-отказавшись от проведения пышного празднования и исключив выход из дома.

Высокий индекс самоизоляции наблюдался на период выходных.

«Лезги газет»