Зарема Бутаева поздравила Дагестанских библиотекарей с их праздником

Министр культуры РД Зарема Бутаева горячо поздравила дагестанцев с Общероссийский днём библиотек, который отмечают год от года 27 мая. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

По словам Бутаевой, ту роль, которую играют библиотечные организации как центры культуры и чтения в жизни нынешнего дагестанского общества – практически невозможно переоценить. «Они остаются хранилищем знаний, культурного наследия и национальной памяти многих поколений. Сейчас на них возлагаются большие задачи не только по предоставлению традиционных библиотечных услуг, но и по внедрению в этот процесс современных форм и технологий, формированию благоприятной культурной среды», – сказала Министр культуры РД.

К сказанному Бутаева также добавила, что на территории всего Дагестана функционирует развитая сеть библиотечного обслуживания, работники которой прилагают немало усилий для того, чтобы библиотечные организации нашего региона стали многофункциональными центрами развития.

«Гордимся, что сегодня в государственных и муниципальных библиотеках  республики  трудятся подлинные профессионалы и энтузиасты своего дела. Примите слова искренней благодарности и признательности за ваше служение культуре. Пусть ваш благородный труд как можно чаще приносит вам удовлетворение, а в библиотеках всегда будет много читателей», – подчеркнула Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева.

«Лезги газет»