Раненному в ходе боестолкновения в Дагестане росгвардейцу стало лучше

Медики отмечают улучшение самочувствия военнослужащего Росгвардии, получившего тяжелое ранение в ходе боестолкновения с вооруженной бандгруппой в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Дагестан.

Пострадавший при задержании преступников росгвардеец был экстренно эвакуирован в лечебное учреждение, находящееся на удалении более 100 км от места боя. Военнослужащие сумели уложиться в «золотой час»: так в подразделениях спецназа обозначается время, в течение которого раненого необходимо доставить из района боестолкновения на операционный стол, чтобы он остался жив. Благодаря профессионализму и выдержке всех задействованных в задержании, включая группу медэвакуации, летчика и хирурга, жизнь бойца оказалась спасена. Вовремя была оказана квалифицированная медицинская помощь, проведено несколько операций. В настоящее время состояние военнослужащего улучшилось.

Как сообщалось ранее, за проявленные в столкновении с бандитами мужество и самоотверженность росгвардеец будет представлен к награде.

«Лезги газет»