Глава Курахского района обратился к жителям района в связи с праздником Ураза-байрам

«Подходит к концу благословенный месяц Рамазан, всё ближе праздник Ураза — байрам. Ещё три месяца назад никто из нас даже представить не мог, что мы все окажемся в условиях самоизоляции в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. самодисциплина и сплочённость в соблюдении карантинных мероприятий. На этой войне мы потеряли наших близких, да упокоит их Всевышний!

Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках совещания с руководством и представителями общественности Дагестана обратился к мусульманам с просьбой отметить праздник Ураза-Байрам в домашних условиях в связи распространением коронавирусной инфекции.

Призываю всех соблюдать режим самоизоляции в праздничные дни, что поможет медикам идти дальше к полной победе над смертельно опасной болезнью.

Празднование дома не лишит нас благодати любимого праздника, радости от его наступления. Оставаясь на Уразу дома со своими семьями, мы защитим и сохраним здоровье наших близких, наших любимых и почитаемых стариков. Так, и только так мы приблизим нашу победу над коварным вирусом, приблизим время, когда сможем вернуться к нормальной жизни.Искренне поздравляю вас с завершением священного месяца Рамазан и наступлением праздника — Ураза-байрам!

В этот великий праздник я хочу пожелать, чтобы в каждый дом и в каждую семью вошли тепло и радость, согласие, добро и благополучие! Пусть Ураза-байрам вознаградит всех нас душевным спокойствием и уверенностью в собственных силах. Пусть ваш жизненный путь будет овеян добрыми делами и поступками. Желаю вам здоровья и счастья на долгие годы, успехов во всех благих делах, мира и благополучия!», — говорится в обращении Замира Азизова.

«Лезги газет»