В Дербенте восстановлено здание морга

Мэр Дербента Хизри Абакаров проинспектировал ход работ по ремонту здания морга на территории ЦГБ, которое на протяжении последних 10 лет было полностью заброшено. Об этом он написал на своей страничке в соцсети Инстаграм.

Градоначальник Дербента напомнил, что «на территории всего южного территориального округа Дагестана нет ни одного морга, кроме Касумкентского, который не справляется с нагрузкой. Сегодня седьмой день, как здание морга ремонтирует компания Тимура Ибрагимова — «Консолидейтед Строй»».

По словам Абакарова, уже через три дня все работы будут полностью завершены. Выходит, что за 10 дней, удалось отремонтировать стены, пол и кровлю, установить новые окна и двери.

Далее мэр пишет: «Реконструкцию крыши за свой счет провел мой друг, руководитель компании «Профальянс», Тажир Гаджимагомедов, оборудование для холодильника, способное держать температуру от -5 до +5 градусов установил другой мой друг, руководитель ООО «Климат-Холдинг», Абдельнасир Рамалданов. Все это они сделали за счет личных средств, как садака в святой месяц Рамадан».

Холодильник для хранения тел был полностью отреставрирован в столице Дагестана – Махачкале.

Хизри Абакаров выразил свою благодарность рабочей бригаде под непосредственным руководством Мухудина Мусаева, которая занималась всем этим. Ими также были восстановлены специальные столы для вскрытия, которые на данный момент выглядят как новые.

Резюмируя свою речь, Глава Дербента обратился к руководству больницы: «Я не знаю, как назвать действия руководства больницы на протяжении 10 лет, которые ничего не делали для того, чтобы морг начал работать. У меня и моих помощников на это ушло всего 10 дней!»

«Лезги газет»