В Курахском районе прошло Первенство по полноконтактному бою

15 декабря в спортивном зале Икринской средней школы Курахского района в шестой раз было проведено Первенство по полноконтактному бою среди учащихся общеобразовательных школ района.Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Наряду с популяризацией этого вида спорта другими целями этого мероприятия были; пропаганда спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения, укрепление дружеских связей между юными спортсменами, повышение спортивного мастерства и т.д.

Бои проходили в двух возрастных категориях 13-14 лет и 15-16 лет. Время боя от 2-х до 3-х минут. В спорных моментах судьи назначали дополнительное время.
Полноконтактный бой – это жесткий и зрелищный вид спорта. Тут разрешается применять удары руками, ногами и коленями, броски, подсечки, толчки, болевые и удушающие приемы.

В этом году участие приняло 40 бойцов. Во всех без исключения боях, шла бескомпромиссная борьба. За ходом соревнований наблюдали Глава МО «Курахский район» Замир Азизов, представитель Военного комиссариата по Сулейман-Стальскому и Курахскому районам Магомеднаби Ахмедов, Глава «сельсовет Икринский» Далгат Азизов и другие почетные гости.

Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами от организаторов этого мероприятия. Отдельными призами от оргкомитета были отмечены Шахмарданов Джамал (Икра), Гаджиханов Байрам (Курах), Салманов Курбан (Курах) и Магомедшафиев Насруллах (Аладаш). Кубок за 1–е общекомандное место был вручен тренеру команды победителя Первенства Мамедову Магомедрагиму (Курах). Денежный приз получила и судейская коллегия этого Первенства.

В конце мероприятия начальник отдела по ФС и ДМ Курахского района Рамиз Рамазанов поздравил всех победителей соревнования и пожелал им всем дальнейших спортивных успехов.

«Лезги газет»