В Магарамкентском районе в рамках акции «Соблюдайте масочный режим!» жителям раздали маски

В Магарамкентском районе по инициативе Главы района Фарида Ахмедова прошла акция «Соблюдайте масочный режим!».

Цель акции по раздаче бесплатных медицинских масок жителям района — поддержание режима и напоминание населению о необходимости соблюдения мер безопасности.

«Жизнь и здоровье людей — это самое главное для нас. Жителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты до окончания режима. Безусловно,здоровье каждого в его руках»,- поясняет Глава района.

Акция прошла с соблюдением  противоэпидемических  мер. Для проведения акции Оперативный штаб района, председателем которого является Глава района,  привлек сотрудников отдела полиции района.

Так, акция прошла в рамках реализации мероприятий Комплексного Плана оперативного штаба района по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что масочный режим в  Магарамкекнтском районе соблюдается с 18 марта текущего года согласно Указу Главы РД Владимира Васильева «О введении режима повышенной готовности в республике».

«Наша цель – помочь населению  защитить себя от опасности во время эпидемиологической ситуации в стране. Призываю еще раз соблюдать режим самоизоляции, который у нас в республике продлен до конца мая.

Берегите себя и своих близких!»- в очередной раз обратился к жителям  руководитель района.

«Лезги газет»