Минздрав: в Дагестане нужно привлекать кадров в борьбе с коронавирусом

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев также отметил, что в регионе начаты поставки препаратов, показавших свою эффективность в лечении пневмоний и новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Минздрава РД, заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев заявил, что в борьбе с коронавирусной инфекцией в Дагестане важнейшей задачей является привлечение подготовленных медицинских кадров.

В частности Гриднев по этому поводу заявил следующее: «Самой большой задачей является даже не столько наращивание площадей и коечных мест, как привлечение подготовленных медицинских кадров», — при этом он добавил, что удается привлечь врачей, медсестер, ординаторов, волонтеров и кафедральных работников в сотрудничестве с ДГМУ и волонтерскими организациями, а также путем привлечения специалистов по срочным трудовым договорам.

Заместитель министра здравоохранения России также заявил, что в республике начаты поставки препаратов, которые показали эффективность в лечении новой коронавирусной инфекции и пневмоний.

Подробно читайте по ссылке.

«Лезги газет»