Жители Дагестана присоединились к акции «Окна_Победы»

Всероссийская акция «Окна Победы», посвященная празднованию 75-летней годовщины Победы в ВОВ стартовала в Республике Дагестан. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства по делам молодежи региона.

Как говорится в релизе ведомства, в рамках акции жители Дагестана украшают окна своих домов и квартир символами Великой Победы, рисунками на военную тематику. После этого публикуют фотографии окон в соцсетях с хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и словами благодарности Героям Великой Отечественной войны.

Как заявил консультант отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Минмолодежи республики Рамазан Магомедов, «Окна Победы» — это новая акция, которая позволит объединить людей в День Победы.

В частности по этому поводу он сказал следующее: «К сожалению, у нас нет возможности выйти вместе на улицу, увидеть праздничное оформление, но мы можем украсить республику сами». Также он добавил, что в данной акции могут принять участие не только школьники, но и их родители, а также все жители Дагестана,  которым дорога память о близких и родных , воевавших на фронтах ВОВ.

Организатором мероприятия в республике выступает Минмолодежи РД и продлится акция до 9 мая.

«Лезги газет»