В Дагестане увеличили патрулирования в лесных зонах

На сегодняшний день ситуация относительно возгораний на лесных и прилегающих к лесному фонду территориях управляемая. Небольшие очаги возгорания ликвидируются силами сотрудников МЧС по РД и лесных огнеборцев. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

В связи с майскими праздниками Вагаб Абдулхамидов – врио председателя Комитета по лесному хозяйству Дагестана,  поручил увеличить число патрулирований в лесничествах во время майских праздников. Патрулирование проходит по 215 маршрутам, общая протяжённость которых составляет более 2000 км.

Вагаб Абдулхамидов  обратился к дагестанцам с просьбой строго соблюдать режим самоизоляции, в целях профилактики СOVID-19, не посещать лесные массивы. В случае возникновения лесных пожаров виновников будут привлекать к административной и уголовной ответственности.

В случае обнаружения очагов пожара Комитет просит сразу же информировать по телефонам: бесплатный номер лесной охраны: 8-800-100-94-00; ГАУ РД «Дагестанский лесопожарныйцентр»: 94-01-02; ГУ МЧС РФ по РД: 8(8722) 39-99-99.

«Лезги газет»