Безопасность дорожного движения

В рамках реализации проекта «Берегите друг друга» 13 декабря в школах Ахтынского района прошел единый день изучения правил дорожного движения и безопасное поведение на дороге.

Целью акции явилось ознакомление учащихся с правилами дорожного движения и безопасное поведение на дороге в зимних условиях, проверка знаний правил дорожного движения.

В ходе мероприятия перед учащимися школ выступили: работник ГИБДД Магомедов Камал, главный специалист по вопросам ФК, спорту, молодежной политике и туризму Исмаилова Назиля Д., учитель ОБЖ АСОШ № 1 Саидахмедов Даир.

В беседе с учащимися они предупредили о необходимости соблюдения правил дорожного движения как владельцами автотранспорта, так и пешеходами, велосипедистами. Ознакомил также с запрещающими предупреждающими знаками дорожного движения, значения сигналов светофора. О категорическом запрете детям играть вблизи дороги и на проезжей части. Прежде чем перейти дорогу, которую надо переходить только через пешеходный переход, необходимо осмотреть дорогу во всех направлениях. Эти действия должны быть доведены до автоматизма.

Мероприятия прошли в Ахтынской СОШ № 1 и № 2, Луткунской СОШ, Калукской СОШ, Хрюгской СОШ и других школах района.

Пресс-служба администрации Ахтынского района