О рассмотрении уведомлений по оценке деятельности в рамках методических рекомендаций

На 24 апреля 2020 г. в адрес Управления Роспотребнадзора по РД поступило 6274 заявлений и уведомлений о проведении выездного инструктажа и оценки деятельности в рамках Методических рекомендаций. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

Общее число организаций прошедших инструктаж и получивших удовлетворительную оценку деятельности в период распространения коронавирусной инфекции составляет — 2258 учреждений, с числом работающих 28397 человек. Находится на обработке — 1462 заявок. Отклонено 2554 заявлений.

Напомним, согласно Распоряжению Главы Республики Дагестан расширен список организаций, на которые не распространяются ограничения установленные Указом Президента России «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции».

Компании, перечень которых приведен в приложении к распоряжению Главы Республики Дагестан, могут осуществлять деятельность по предварительному согласованию и при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

«Лезги газет»