В Дагестане три ЖСК привлечены к административной ответственности

Прокуратура Ленинского района города Махачкалы провела тщательную проверку исполнения жилищного законодательства и законодательства об участии в долевом строительстве. Информация об этом имеется на сайте Прокуратуры РД.

Было установлено, что  жилищно-строительными кооперативами «Родной край», «Стройдеталь» и «Народный дом» в нарушение требований закона в информационной системе жилищно-коммунального хозяйства не размещены предусмотренные законом документы; кроме того не заведен реестр членов с использованием Единой информационной системы жилищного строительства.

Учитывая всё это, прокуратура в отношении юридических лиц и их руководителей возбудила производства об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 13.19.3 (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства) и ст. 14.28.1 КоАП России (неисполнение обязанности по ведению реестра членов жилищно-строительного кооператива, осуществляющего строительство многоквартирного дома).

По итогам их рассмотрения Министерство строительства и ЖКХ Республики Дагестан нарушителей привлекла к административной ответственности в виде штрафа.

«Лезги газет»