Дагестанская онлайн-школа открыла бесплатный доступ к урокам для 20 000 учеников

Находясь в режиме самоизоляции, все школы страны перешли на дистанционное обучение. Более 20 000 учеников для обучения выбрали платформу онлайн-школы «Дом Знаний».

Сегодня ученики занимаются в удобном для себя ритме. На сайте школы имеются более 10 тысяч видеоуроков по всем школьным дисциплинам с 1 по 11 класс, охватывающим всю школьную программу. Обратная связь с учениками в привычном формате работы организована в виде индивидуальных видеоконсультаций. Проверка знаний у учеников обеспечивается посредством прохождения тестов и онлайн-тренажеров. Родители и классные руководители ежедневно имеют возможность отслеживать выполнение домашних заданий прямо на сайте.

Как отметил директор онлайн-школы Халипа Тагиров, многие дагестанские школы зарегистрировали своих учеников на сайте «Дома Знаний» и эта цифра с каждым днем увеличивается.

«Дом Знаний» собрал на своей площадке квалифицированных учителей, которые являются одними из лучших в республике. Все уроки поданы в доступной интересной форме, школьная программа соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов», — рассказал Халипа Тагиров.

Для удобства учеников и обеспечения обратной связи в школе проводят вебинары, на которых педагоги отвечают на вопросы детей, возникшие в ходе просмотра уроков и выполнения заданий.

Напомним, что онлайн – школа «Дом Знаний» открыла свои двери для учащихся в сентябре 2019 года. Результаты, которых уже добилась школа за такой короткий срок, и попадание онлайн-учреждения в «Сто лучших школ России 2019 года», доказывает, что правильно выстроенное онлайн-образование является востребованным и приносит свои плоды, о чем свидетельствуют и отзывы самих обучающихся. Многие из них в результате правильной организации своего дня уже начали добиваться успехов в различных направлениях.

«Лезги газет»