Роспотребнадзором рассмотрено около 6 тыс. уведомлений по оценке деятельности в рамках методических рекомендаций

Решением Главы Республики Дагестана расширен список организаций, на которые не распространяются ограничения установленные Указом Президента России «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции».

Компании, перечень которых приведен в приложении к распоряжению Главы Республики Дагестан, могут осуществлять деятельность по предварительному согласованию и при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

Всего, на 23 апреля 2020 г. в адрес Управления Роспотребнадзора по РД поступило 5635 заявлений и уведомлений о проведении выездного инструктажа и оценки деятельности в рамках Методических рекомендаций.

Общее число организаций прошедших инструктаж и получивших удовлетворительную оценку деятельности в период распространения коронавирусной инфекции составляет 2087 учреждений (предприятий), с числом работающих 25420 человек. Отклонено 2345 заявлений. Находится на обработке — 1203 заявок.

Заявки на включение в реестр организаций, имеющих право на ведение деятельности в условиях режима повышенной готовности, можно подать через официальный портал «Мой Дагестан» (mydagestan.e-dag), а также через вкладку «COVID-2019» размещенной на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по РД (05.rospotrebnadzor.ru).

Ознакомиться со списком организаций, представивших уведомления и прошедших инструктаж можно на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по РД и в портале «Мой Дагестан».

«Лезги газет»