МВД Дагестана предупреждает!

В связи с возникшей опасностью заражения коронавирусной инфекцией и введением в Республике режима повышенной готовности, МВД по Республике Дагестан призывает граждан проявлять сознательность, соблюдать режим самоизоляции и другие установленные ограничения.

Старайтесь не покидать жилище без крайней необходимости, отказаться от невынужденных поездок, по возможности свести к минимуму круг общения.

В случае несоблюдения ограничительных мер нарушители понесут административную ответственность в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ, вступившем в силу 1 апреля 2020 года (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;
на должностных лиц – от десяти до пятидесяти тысяч рублей;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати до пятидесяти тысяч рублей и на юридических лиц – от ста до трехсот тысяч рублей.

Помните: успешно противодействовать распространению коронавирусной инфекции можно только при ответственном отношении каждого гражданина!

Благодарим всех, кто относится с пониманием к сложившимся обстоятельствам и неукоснительно соблюдает введённые ограничительные меры, а также рекомендации медиков!

«Лезги газет»