Очередное заседание штаба прошло в Тляратинском районе

Накануне руководитель Оперативного штаба Тляратинского района Мадина Саидова провела очередное заседание штаба по предупреждению завоза и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального района.

Открывая заседание Мадина Саидова отметила необходимость четкой и слаженной работы всех оперативных служб. «В районе, как и в регионе, введен режим повышенной готовности, это требует повышенной ответственности. Необходим четкий алгоритм действий всех служб, начиная от учета граждан, прибывших из других регионов и из-за границы», – подчеркнула начальник  штаба.

В рамках заседания речь шла о соблюдении введённых мер по недопущению завоза и распространения COVID-19 на территории муниципального образования.

В ходе обсуждения было отмечено, что в рамках реализации работы Комплексного Плана по борьбе с новой коронавирусной инфекцией на территории района продолжается работа по реализации профилактических мер, в частности, дезинфекция социальных объектов, общественных территорий. Мероприятия по дезинфекции ранее были проведены в общеобразовательных заведениях, продолжается дезинфекция социальных объектов и общественных территорий. Согласно графику, проводится уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, рекомендованных Роспотребнадзором.

Ситуация по коронавирусу в районе спокойная, подтвержденных больных вирусом на сегодняшний день нет, но идет огромная комплексная работа по контролю и предупреждению. Есть определенное количество людей, прибывших в район из неблагополучных по коронавирусу регионов, которые находятся под особым контролем.

В завершение заседания она призвала всех строго соблюдать предписания, требования, рекомендации руководства страны и республики.

«Лезги газет»