Более 7600 кизлярских школьников удаленно осваивают образовательные программы

С 7 апреля в образовательных учреждениях города началось дистанционное обучение. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В Кизляре учреждения образования перешли с 7 апреля на дистанционное обучение. В новом формате осваивают образовательные программы общего образования 7633 школьника, включая частные школы. Обучение проводится на платформах, рекомендованных Минпросвещения РФ: Российская электронная школа, Яндекс.Учебник, Учи.ру, Фоксфорд, Якласс, Skyes, Zoom и др., а также по средствам WhatsApp.
На школьных сайтах открыт раздел «Дистанционное образование», где размещены пакеты нормативных документов.
Уроки проводятся в соответствии с нормами СанПиНа с учетом возрастных особенностей детей.
С целью успешного освоения образовательных программ учителя-предметники стараются разнообразить формы работы с учащимися. Школьники получают учебные материалы онлайн, выполняют задания, отправляют их на проверку с последующим выставлением оценок. Платформы имеют чаты, где школьники могут задать вопросы учителю. Родители активно контактируют с учителями, включаются в образовательный процесс и оказывают посильную помощь.
Повышая свой профессиональный уровень, учителя — предметники активно принимают участие во Всероссийских вебинарах по предметам.
На дистанционную форму работы также перешли и учреждения дополнительного образования. В соответствии с методическими рекомендациями педагоги используют возможности программ, которые обеспечивают текстовую, голосовую и видеосвязь между компьютерами через интернет. Программы позволяют проводить онлайн-занятия или дополнительно разъяснять задания через видео-и аудиозаписи. Вниманию детей представлены видеоролики с познавательным, развивающим материалом.

«Лезги газет»