В Курахском районе прошло мероприятие, посвященное завершению Года экологии

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации муниципалитета, 8 декабря текущего года в МКОУ «Икринская спортивная школа-интернат» Курахского района прошло мероприятие, посвященное итогам Года экологии. В мероприятии, кроме учащихся 5 – 11 классов и их родителей, приняли участие глава Курахского района Замир Азизов и его заместитель по общественной безопасности Альберт Исаев.

С отчетами о проделанной работе за Год экологии и планах на будущее выступили учителя биологии и химии М. Нурметова и А.Азизова.

Из их докладов стало ясно, что в школе вопросам экологии, бережного отношения к окружающей среде и природе уделяется пристальное внимание. Подготовлены стенды с информацией о редких видах животных и растений. В рамках плана мероприятий, посвященных году экологии учащимися подготовлены интересные мероприятия по десяти основным проблемам нашей планеты и поддержали призыв руководства школы по озеленению классных кабинетов.

В своем выступлении Замир Азизов говорил о работе руководства муниципалитета по выполнению нового Федерального Закона по вопросам сбора, вывоза, обработки мусора и бытовых отходов.

«Утверждена новая региональная схема уборки территорий. Внутрисельские и районные мусоросвалки с 2018 года ликвидируются. Эти функции возлагаются на регионального оператора. Мусор будет вывозится в технопарк, расположенный на территории Дербентского района. Каждый житель района обязан чувствовать ответственность за соблюдение порядка и чистоты», — сказал он.

Отличившимся учащимся старших классов и педагогам директор школы Надир Тагиров от имени руководства школы и отдела образования объявили благодарности.

«Лезги газет»