В администрации Кизилюртовского района ознакомились с методикой дистанционного обучения

Накануне по поручению главы Кизилюртовского района Магомеда Шабанова в администрации района был обсужден вопрос организации дистанционного обучения школьников. В обсуждении  приняли участие старший помощник Межрайонного прокурора Яна Дигдало, заместитель главы администрации района Николай Баранов и начальник Управления образования Кизилюртовского района Рустам Татарханов.

По методическим рекомендациям Министерства образования и науки Республики Дагестан учащиеся школ должны зарегистрироваться на платформах «ZOOM», «Учи.ру», «Якласс».

Продолжительность уроков, занятий внеурочной деятельности школьников в условиях дистанционного обучения, а также  обучающихся в дежурных группах сокращается до 30 минут, продолжительность перерывов между ними также подлежит изменению: предусматривается одна перемена продолжительностью 15 минут, остальные по 15 минут. Начало уроков для школьников Республики Дагестан, обучающихся дистанционно, является единым – 10.00.

Учителя, работающие в первых классах в режиме дистанционного обучения, в графе «Домашнее задание» указывают необходимые действия ученика и ссылки, которыми родители (законные представители) первоклассников могут воспользоваться в целях более полного понимания и изучения темы. Указанные в графе «Домашнее задание» ссылки для первоклассников носят рекомендательный характер и не являются обязательными.

При проведении урока в режиме онлайн в графе «Домашнее задание» дополнительно к сформулированному домашнему заданию указывается ссылка для подключения к следующему онлайн уроку.

Темы контрольных, практических, лабораторных и других работ учитель записывает в классный журнал в соответствии с тематическим планированием.

Текущая отметка, полученная обучающимся, выставляется в графу журнала, соответствующую теме.

«Лезги газет»