Магарамкентские учащиеся стали победителями и призерами V Северо-Кавказского конкурса «Детское перо»

В Государственном театрально-концертном зале города Грозного состоялась торжественная церемония награждения победителей V Северо-Кавказского конкурса «Детское перо», посвященного памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Шаид Жамалдаев, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, министр печати и информации Джамбулат Умаров, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, помощник Главы ЧР, депутаты Парламента ЧР,основатель и куратор газеты «Наша школа» Хасейн Кадыров, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, помощник Главы ЧР Тимур Алиев и многие другие.

Организаторы мероприятия отметили, что целью конкурса является воспитание подрастающего поколения в соответствии обычаям и культурой чеченского народа.
Со словами приветствия выступил Хасейн Кадыров. Он отметил, что этот конкурс посвящен первому Президенту ЧР Ахмату-Хаджи Кадырову, который в свое время уделял особое внимание чеченской молодежи, и приложил много усилий для его благополучия.
По словам Хасейна Кадырова, дело своего отца достойно продолжает сын Ахмата-Хаджи, нынешний Глава Чечни Рамзан Кадыров.
После поздравлений всех представителей состоялось вручение грамот победителям и отличившимся участникам конкурса. В разных номинациях и возрастных категориях учащиеся школ Магарамкентского района стали победителями и призерами конкурса.

Во второй возрастной категории:
1-е место — Аида Ибрагимова, ученица МКОУ «Ходжаказмалярская СОШ»
3-е место — Алан Шихмурадов, ученик МКОУ «Кчунказмалярская СОШ».

В третьей возрастной категории:
2-е место — Самур Магамедханов, ученик МКОУ «Картасказмалярская СОШ».
Мероприятие сопровождалось выступлениями солистов национальных ансамблей и звезд чеченской эстрады.