Образовательный Центр одаренных детей «Сириус-Альтаир» ДГТУ

Завтра в 10.00 на территории студенческого кампуса Дагестанского государственного технического университета состоится торжественное открытие Образовательного Центра одаренных детей ДГТУ «Сириус-Альтаир».

Центр создан по инициативе Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова и члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от РД Сулеймана Керимова в целях выявления и поддержки одаренных детей на уровне довузовского образования, обеспечения соответствующих условий для их образования и творческого развития в интересах личности, общества и государства.

Неслучайно площадкой для создания центра был выбран Дагестанский государственный технический университет, обладающий большим опытом проведения образовательных, научных и воспитательных мероприятий, а также развитой инфраструктурой, позволяющей организовать качественный процесс обучения и проведение досуга обучающихся.

Участники мартовской математической олимпиадной смены – школьники 7-10 классов отбирались средипобедителей и призеров  регионального этапа математической олимпиады имени Л. Эйлера, муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016 года, математических олимпиад имени П.Л. Чебышёва и Пифагора 2016 года, республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике 2017 года,а также конкурсов и олимпиад, проводимых Центральной детской образовательной школой  «Надежда».

В результате было отобрано 75 участников со всей республики, которые  пройдут обучение у лучших педагогов России в области математики и физики.