В Кизляре составляют протоколы на нарушителей режима самоизоляции

Около 10 административных протоколов составлено в Кизляре за несколько часов в отношении лиц, которые нарушили режим самоизоляции и пропускного режима. Как сообщили на оперативно штабе СПЭК под председательством мэра города Александра Шувалова 2 апреля, все протоколы выписаны за неисполнение предписаний должностного органа ( статья 19.4 КоАП РФ). Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Шувалов напомнил, что 31 марта Госдума РФ приняла законопроект, ужесточающий наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, ранее власти Кизляра объявили о том, что для борьбы с распространением коронавируса COVID-19 на территории города с 1 апреля введен режим самоизоляции для всех жителей города. Это означает, что выходить из квартир, домов разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью или если жизни угрожает опасность и только при наличии документов (паспорт, пропуск). Совершать покупки разрешается только в магазинах и аптеках, распложенных вблизи домов и квартир тоже при наличии паспорта. Те же условия распространяются и на вынос мусора. Ведение новых правил не передвижение только служебного и специального транспорта.
Кизлярцам рекомендовано также соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

В городе работают организации, которые продают продукты и товары первой необходимости, непрерывно действующие организации и другие.

«Лезги газет»