Магомедхабиб Абакаров: «Отнеситесь к данной ситуации со всей серьезностью»

И.о. главного врача Гумбетовской центральной районной больницы Магомедхабиб Абакаров выступил с обращением к землякам в связи с пандемией коронавирусной инфекции в мире. Об этом сообщили в пресс-службе редакции газеты Гумбет.

Руководитель медицинского учреждения призывает граждан проявлять сознательность, соблюдать предписания врачей, оставаться дома, беречь здоровье.
«Ассаламу гIалайкум, уважаемые жители Гумбетовского района! Обращаюсь к вам с просьбой! В связи со сложившейся ситуацией во всем мире, и в частности в Республике Дагестан, большая просьба: не выезжать без острой нужды за пределы района, оставаться дома, не посещать общественные места. Отнеситесь к данной ситуации со всей серьезностью, ведь все зависит от нас самих. Соблюдайте личную гигиену в строгом порядке. В случае недомогания нужно сообщить в медицинское учреждение по месту жительства. Не занимайтесь самолечением!!! Также хочу отметить – в целях обеспечения охраны здоровья населения и снижения рисков распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19), согласно распоряжению Правительства РФ №710-р от 21.03.2020 г., временно приостановлено проведение профилактических осмотров и диспансеризации взрослого и детского населения в медицинских организациях, участвующих в реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Ограничение действует до особого распоряжения Правительства Российской Федерации. Временно приостановлено направление плановых больных в республиканские учреждения. Желаю всем крепкого здоровья! Телефон горячей линии: 8-272-36-260, телефон скорой помощи: м/п-113 или 8-928-511-97-03», – говорится в обращении и.о. главного врача ГБУ РД «Гумбетовская ЦРБ» Магомедхабиба Абакарова.

«Лезги газет»