ДГУ переходит на дистанционную форму обучения

Согласно приказу Министерства науки и высшего образования России в ДГУ сформирован оперативный Штаб по разработке и реализации мер по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий против распространения коронавируса в университете.

Для нераспространения инфекции COVID-19 штаб вуза разработал следующие предписание и внимательно следит за их исполнением: проверка состояния здоровья студентов и сотрудников вуза, обработка поверхностей дезинфицирующими средствами и мониторинг эпидемиологической ситуации в республике.

«Ежедневно утром и вечером на всех факультетах и во всех подразделениях вуза проводится дезинфицирующая уборка. Всем студентам и сотрудникам по их желанию измеряется температура. Если есть какие-то жалобы, можно обратиться к дежурной медсестре, которая в течение дня ходит по всем корпусам ДГУ», – рассказала и.о. директора Центра здоровье ДГУ, ответственная за санитарную безопасность вуза Джумай Адуева.

Для студентов!

«Уважаемые студенты, вы часто спрашиваете нас, когда университет перейдет на дистанционную форму обучения. Мы внимательно следим за ситуацией и последними новостями и оповестим вас, если будут изменения в учебном процессе. ДГУ работает в штатном режиме.

Имейте в виду, что дистанционное образование – это не отдых и свободное времяпровождение, а стандартный образовательный процесс, но в удаленной форме. Дистанционное обучение широко практикуется в ДГУ и является частью инновационной работы нашего университета. Важно знать, что присутствие студента перед монитором или другими средствами дистанционного обучения, проверяется.

Практика дистанционного обучения нашим университетом разработана давно, у каждого факультета есть электронный курс лекций, который входит в онлайн – услуги нашего Портала открытого образования. В случае необходимости студенты смогут получить всю методическую информацию на этом портале.

Портал открытого образования включает в себя: Онлайн курсы Moodle, Региональный ресурсный центр, Портал ЕГЭ Плюс, Электронные курсы лекций для студентов. Пользоваться этой платформой можно в любое время, что актуально в эпоху оцифровки услуг государства, в том числе и образования», — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте вуза.

Ссылка на Портал открытого образования: http://ios.dgu.ru/

Получить профильные знания можно не только из нашей университетской электронной базы, но и с других ресурсов. В Министерстве науки и высшего образования России подготовили список онлайн-курсов для студентов вузов страны. Переходите по ссылке выберите свой курс и продолжайте свое обучение.

https://www.minobrnauki.gov.ru/common/upload/library/2020/03/Spisok-onlayn-kursov-20200315-01.pdf

«Лезги газет»