Граждане Дагестана – в «Лидерах России»

16 марта в столице России прошло открытие полуфиналов конкурса «Лидеры России» по специализациям «Финансы и технологии» и «Наука». Конкурс проводят при непосредственной поддержке РАНХиГС. Соорганизаторами (специализации «Наука») конкурса «Лидеры России 2020» выступают также Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте России по науке и образованию и Министерство науки и высшего образования РФ. Информация об этом имеется на сайте «Махачкалинские известия».

По выше указанным направлениям Дагестан представляют шесть человек:

Четверо – в специализации «Наука»: Абакаров Руслан – он представляет обособленное подразделение Региональный центр этнополитических исследований федерального исследовательского центра РАН РД; Омарова Патимат Омаровна – замминистра по делам молодежи Республики Дагестан; Мусаев Махач Абдулаевич – ФГБУ Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН; Эмирханов Исмаил Асланович с истфака ДГУ.

Два конкурсанта представлены в специализации «Финансы и технологии». Это Роман Волков  — владелец Дербентского таксомоторного предприятия, и махачкалинец Хасбулатов Шамиль Алескандерович, который представляет Группу компаний Беволекс.

Омарова, Абакаров и Волков являются триумфаторами второго кадрового конкурса РД «Мой Дагестан».

Подробно – на сайте «Махачкалинские известия».

«Лезги газет»