Дербентский музей-заповедник приглашает на открытие выставки

Дербентский музей-заповедник приглашает на открытие выставки «Весенний марафон» художника Амирхана Магомедова, которое состоится 18 марта в 14:00 часов в выставочном зале крепости «Нарын-Кала». Об этом сообщили в пресс-службе Дербентского музея-заповедника.

Амирхан Магомедов, художник-живописец, член Союза художников России, народный художник Республики Дагестан. С 2003 года член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП «ЮНЕСКО».

В экспозиции будут представлены работы А. Магомедова самых разных лет творчества в таких жанрах живописи как: портрет, сюжетная композиция, натюрморт, этюд, абстракция и т.д. Всего более 50 работ известного мастера кисти.

Каждая картина по-своему близка автору. С каждой связаны какие-то личные воспоминания и переживания. К примеру, одна из последних – «На току» – запечатлела дорогие сердцу художника воспоминания из детства. Многие годы они согревали его, возвращая в пору беззаботного счастья, а однажды «напросились на холст». В результате появилась картина, которая запечатлела и фрагмент жизни художника, и уходящий в прошлое элемент народного быта горцев.

…Многоплановая выставка «Весенний первоцвет» — своего рода творческий портрет художника Амирхана Магомедова. Каждая работа словно отдельный мазок одного большого полотна. Посетители найдут то, что близко им по духу, те образы, которые сроднят их жизнь с творчеством автора.

Приглашаем всех желающих приобщиться к миру художественного искусства и ознакомиться с творчеством одного из ведущих мастеров многонационального изобразительного искусства Дагестана.

Вход на выставку в день открытия 18 марта свободный!

«Лезги Газет»