Глава Кизлярского района передал в дар коллекцию книг собору св.Георгия Победоносца

В кизлярском соборе св.Георгия Победоносца состоялась сегодня, 15 марта передача в библиотеку коллекцию книг Истории Российского государства. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Труды разных авторов об Отечественной войне 1912 года, о выдающихся русских полководцах и других значимых исторических событиях и личностях, переизданные в наши дни в дар библиотеке кизлярского собора передал глава Кизлярского района Александр Погорелов.

Представитель районной администрации Денис Янченко подчеркнул, что Погорелов желает принять самое активное участие в формировании библиотечного фонда центрального собора Северной зоны.

«Александр Погорелов просил передать вам самые искренние слова признательности и благодарности за вашу деятельность, ваш вклад в вопросах сохранения мира, стабильности, укрепления межрелигиозного и межкультурного согласия. В городе в мире и дружбе проживают представители более 30 национальностей и в этом немалая заслуга и Махачкалинской епархии и Кизлярского церковного округа, которую вы возглавляете. Как мы знаем в республику христианская вера пришла раньше, чем к Киевской Руси и пережив периоды расцвета, падения и возрождения, сегодня Русская Православная Церковь в Кизляре является источником социальной и духовной силы. Руководство района понимает всю значимость деятельности по возрождению духовности, стараясь создать все условия для поддержания всех основных конфессий», — отметил Денис Янченко.

Настоятель Свято-Георгиевского храма Кизляра священник Павел Каликин передал главе района слова благодарности за живое участие в формировании библиотечного фонда.

«Хотел бы передать главе района Александру Максимовичу огромное спасибо за такой вклад в нашу библиотеку, которая пополняется. Эти книги для нас очень ценный дар-это и духовная литература и исторические книги. Они будут полезны тем, кто хочет узнать побольше о вере нашей Православной и истории Великого государства», — сказал отец Павел.

«Лезги Газет»