Закон о запрете продажи алкоголя предложено дополнить

На рассмотрение депутатов Народного Собрания Республики Дагестан поступил проект закона о введении в регионе запрета продажи алкоголя в дни мусульманских праздников, а также в День Конституции Дагестана и День единства народов «Страны гор». Информация об этом имеется на сайте «Махачкалинские известия».

Тут стоит подчёркнуть, что инициатором данного законопроекта является Молодежный парламент при НС Дагестана. К примеру, депутаты предложили дополнить действующий с 2013 года закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Дагестан».

Напомним, согласно данному закону, в Дагестане полностью запретили розничную реализацию алкоголя в дни мусульманского поста в месяц Рамадан, в День защиты детей 1 июня, День знаний 1 сентября, День молодежи 27 июня, а также в период празднования в общеобразовательных организациях последнего звонка.

В то же время, молодые парламентарии предложили дополнить данный список периодом праздников «Курбан-байрам» и «Ураза-байрам», а также Днем единства народов «Страны гор» 15 сентября и Днем Конституции Республики 26 июля.

Подробно – на сайте «Махачкалинские известия».

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.