Фарид Ахмедов принял участие в общерайонном субботнике

Из года в год в Магарамкентском районе проводится большое количество мероприятий по благоустройству населённых пунктов, направленных на улучшение и поддержание санитарного порядка, разноплановых экологических мероприятий, озеленение территорий населённых пунктов. Благоустройство территорий, создание комфортной среды для населения является одной из приоритетных задач руководства муниципального района.

14 марта в Магарамкентском районе в соответствии с распоряжением Главы МР Фарида Ахмедова прошел общерайонный субботник.

В экологическом мероприятии принял участие Глава района Фарид Ахмедов, подключились все организации и учреждения района. Коллектив администрации района во главе с руководителем муниципального образования  навел порядок на прилегающей к зданию администрации территории. Так, проведена санитарная очистка местности от природного мусора — вывезли опавшую листву и мусор, спиленные сухие ветви деревьев. Для вывоза мусора была привлечена техника.
В рамках мероприятия Глава района также осмотрел территории МФЦ и Межпоселенческого центра культуры, где также проходили субботники.

Как отмечает Фарид Ахмедов, подобные мероприятия по наведению порядка и очистке территорий стали уже доброй традицией в районе.

Акцию по санитарной очистке территорий поддержали во всех сельских поселениях района, в рамках которой приведены в порядок территории населённых пунктов, придорожных обочин, побелены деревья, посажены саженцы деревьев и т.д. Среди участников субботника было немало детей и молодежи.

«Отрадно видеть, что в нашем районе люди с большим энтузиазмом поддерживают подобные мероприятия. Это хорошая традиция — выходить на субботник по санитарной очистке территории, которую мы будем продолжать и развивать. Спасибо всем, кто поддержал мою инициативу. Давайте вместе беречь окружающий нас мир и чистоту в нем и следовать простой истине «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!», — прокомментировал мероприятие руководитель района Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»