В Табасаранском районе стартовала акция « Дерево Победы».

Администрацией Табасаранского района и Многофункциональным молодёжным центром было организовано проведение всероссийской акции. Информация об этом имеется на сайте сетевого издания «Голос Табасарана».

Данное мероприятие провели 13 марта в селении Хучни на территории, которая прилегает к крепости Семи братьев и одной сестры. В акции, приуроченной к году Памяти и славы, приняли активное участие: представители организации «Волонтёры Победы»,ТОКСовцы района, а также представители «Юнармии».

Заур Мусаев – заместитель главы администрации, подчеркнул, что «В это памятный для всей нашей страны год 75-летнего юбилея Великой Победы пройдёт много массовых мероприятий. Одно из таких мероприятий сегодняшняя акция».

По его словам, саженцы деревьев будут посажены не только вдоль проезжей части дороги, ведущей к крепости. Очередным этапом пройдёт посадка фруктовых деревьев уже непосредственно на вершине холма, где и располагается крепость Семи братьев и одной сестры.

«Акция «Дерево Победы» будет продолжаться в ближайшие месяцы и предполагается высадка саженцев деревьев по всей территории района », – отметил Заур Мусаев.

Подробно – на сайте сетевого издания «Голос Табасарана».

«Лезги газет»