Прокуратурой г. Махачкалы проведена проверка соблюдения законодательства

Прокуратурой г. Махачкалы во исполнение 4.3 решения коллегии прокуратуры Республики Дагестан от 30.01.2020 «Об итогах работы органов прокуратуры Республики Дагестан за 2019 год и задачах по укреплению законности и правопорядка на 1 полугодие 2020 года» в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по РД проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении решений судов о взыскании задолженности в сфере ТЭК, о сносе самовольных многоквартирных домов, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона «Об исполнительном производстве». Об этом сообщил помощник прокурора г. Махачкалы Ревшан Усманов.

Судебными приставами-исполнителями при исполнении решений судов не реализуются в полном объеме полномочия, предусмотренные Федеральным законом № 229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» и Федеральным законом №118 от 21.07.1997 «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации»

По результатам проверки прокуратурой города, через прокуратуру республики в адрес руководителя УФССП России по РД внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий им способствующих.

«Лезги Газет»